Долго запрягали, быстро повезли

12 мая 2012, 10:20  2 info@onkam.ru / Просмотров: 1845

Долго запрягали, быстро повезли Долго запрягали, быстро повезли Традиционно, накануне празднования Дня Победы в Волгоградской области берет старт первенства региона по футболу. В Камышине открытие турнира прошло довольно буднично, без торжественных речей и помпезностей. В первом туре призеры

Камышинский «Текстильщик» принимал фарм-клуб основной команды из Михайловки – «Пересвет». Болельщики хорошо помнят, что камышане заканчивали прошлый сезон с этим же коллективом, одержав крупную победу со счетом 6-0. Соперники сыграли в открытый футбол, в котором преуспел «Текстильщик».

На сей раз михайловцы, сохранившие костяк команды сосредоточили усилия на обороне, более получаса успешно отражая атаки хозяев поля. Лишь однажды фланговый рывок Гаджиева и выверенная подача на голову Аплеталина закончились взятием ворот отлично сыгравшего Хохлачева. Его визави, 15-летний Игнатов откровенно проскучал весь первый тайм. Только Алтухову удалось перед перерывом опасно пробить в направлении верхнего угла ворот, когда мяч просвистел над крестовиной.

Второй тайм прошел поистине с гигантским преимуществом камышан, которые давно вкатились в сезон, проведя ряд товарищеских игр. Второй гол не заставил себя долго ждать. После нескольких эффектных спасений, Хохлачев вынужден был капитулировать перед натиском дуэта Аплеталин-Киренкин. Первый на правом фланге легко убежал от защитников, а второй после прострела в касание поставил эффектную точку в размашистой атаке.

Замены, произведенные Владимиром Павловым, взвинтили темп и буквально разорвали оборону «Пересвета», которому не помог даже выход на поле играющего тренера Владимира Шуляка. Особенно активно выглядел на правом фланге Галетян. В течение минуты атакующий хавбек едва не замкнул передачу Васягина, а затем, в свою очередь, отдал партнеру отличную передачу, которой тот также не воспользовался.

В середине тайма бомбардира Киренкина уже традиционно сменил Ляшенко. При  непосредственном участии молодого форварда счет стал разгромным. За четверть часа он успел забить дважды. Сначала реализовал выход на свидание с Хохлачевым после точнейшего паса на ход Ахмедханова. А за три минуты до финального свистка пробил голкипера с помощью рикошета. Между этими голами отличился Дектярев, сыгравший на опережение после выверенной подачи Павлова.

Уже на последних секундах «Текстильщик» едва не повторил счет прошлогоднего матча. Сначала Малышев выпрыгнул выше всех, заставив голкипера «Пересвета» в эффектном броске перевести мяч на угловой. А затем Ахмедханов прорвался на скорости в штрафную гостей, но не совладал с обводкой, упустив мяч за лицевую линию. Болельщики наградили кумиров аплодисментами – 5-0.

Крупные победы одержали и другие фавориты. В Елани «Урожай» разгромил дебютанта – «Луч-к» из Светлого Яра – 6:1. Волгоградская «Олимпия» отгрузила семь безответных мячей в ворота волжской ДЮСШ-4. Еще одну «сухую» победу одержало николаевское «Динамо» в Волгограде. Дебютант ВГАФК, за который играл Олег Веретенников, уступил со счетом 0:4. Самую трудную победу записал в актив котовский «Нефтяник». Лишь за 5 минут до финального свистка ювелирный удар головой удался подключившемуся в атаку Шнайдеру. Бросок голкипера урюпинского «Паритета» оказался бесполезным – 1:0. Чемпион прошлого сезона жирновский «Буровик» отчетный тур пропускал.

По три гола после первого тура на счету Лазаренко («Олимпия») и Бородина («Урожай»). Дважды отличились Слюсарь («Олимпия») и Ляшенко («Текстильщик»).

11.  «ДЮСШ-4 – 0 очков (0:7)

Очередной матч «Текстильщик» проведет в Камышине 13 мая против урюпинского «Паритета». Начало встречи в 15-00.

Автор: Сергей Захаров

Фоторепортаж

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3
Редакция onkam.ru
Редакция проекта
РЕДАКЦИЯ: Комментирование данной темы закрыто. Причина: За истечением срока давности.

Болельщик [Гость] - -2 + 12 мая 2012, 15:18
Трибуны просто ломятся от зрителей
ТК [Гость] - +1 + 12 мая 2012, 18:31
Ты не болельщик, ты ****к из бункера!!!
  • В Камышине прошла уже IV городская гонка «Городские джунгли – 2013»

Мультиспорт либо иными словами гонки с приключениями – это вид индивидуальных и командных состязаний на скорость с элементами экстрима, которые проходят в виде сменяющихся разных спортивных этапов или видов спорта, например, велосипед, бег, плавание, включая элементы спортивного ориентирования. Проводятся состязания на природе.

• Наша землячка едет на чемпионат мира в США

Николенко Вероника, учащаяся МБОУ ДОД ДЮСШ № 5, готовится к чемпионату. Да, сейчас в Москве, наша уроженка, вместе со своим тренером, Чухонастовой А.В, и сборной командой России по пауэрлифтингу готовиться к чемпионату.

• Волгоградцы поздравили свою землячку с очередным титулом чемпионки мира

Такое поздравление от лица всех волгоградцев, которые болели за свою землячку, представил губернатор области. Сергей Боженов поздравил, знаменитую прыгунью с шестом, Елену Исинбаеву с очередной великолепной победой на Чемпионате мира.

• Успех камышинских гандболистов

Сравнительно недавно, каких-то семь лет назад, хотя для спорта это значительный возраст, в Камышине при ДЮСШ №1 открылось отделение гандбола. Такая идея появилась у известного игрока Валерия Галичкина, а главный педагог города В.С. Подхватилин и директор спортивной школы З.Н. Уринов, поддержали новое начинание. Благодаря такой поддержке и вере в тренера появилась отличная, на сегодняшний день, команда камышинских гандболистов, которая набирает свою заслуженную популярность.

• Сегодня на отчете областного министерства спорта был затронут вопрос нового места обитания футбольного клуба "Ротор"

К Чемпионату мира 2018г. на месте главного стадиона Волгограда, где в настоящее время проводятся "домашние" матчи команды, планируется создать спортивную арену на 45 000 мест. Следовательно, на этот период времени время "Ротор" нуждается в ином стадионе для проведения тренировок.

• Волгоград готовится к Чемпионату мира по футболу – 2018

В правительстве области создана специальная рабочая группа для разработки технических условий по возведению нового стадиона в городе Волгограде. Создание этого стадиона приурочено к Чемпионату мира по футболу – 2018.

• За медали и спортивные достижения денежная премия

На Всемирной Универсиаде, проводившейся в Казани, cпортсмены из Волгоградского области заняли призовые места. Это гарантирует им выплату денежных призов от областеначальников , пообещал губернатор Сергей Боженов. За золото спортсмены со своими тренерами получат премию по 70000 рублей. За второе и третье место соответственно 50000 и 40000 рублей.

• Кто сможет перетянуть КамАЗ в парковой зоне им. Комсомольцев-добровольцев?

Необычайный вечер отдыха планирует устроить жителям Камышина в будущую пятницу, 14 июня, спорткомитет города. В парковой зоне им. Комсомольцев-добровольцев с 18 часов состоится шоу для любителей силового экстрима. Основной «фишкой» здесь будет перетягивание КамАЗа.

• Очередной этап сельских спортивных игр прошел в Камышине

В Камышине на днях состоялся очередной этап Сельских спортивных игр по русским городкам. На городошной площадке в парке Комсомольцев-добровольцев собрались любители своеобразного вида спорта из Госселекстанции, Антиповки, Верхней Добринки, Лебяжьего, Усть-Грязнухи и Таловки.

• Мотокросс, посвященный победе, прошел в Камышине

В прошлое воскресенье возле села Елшанка термометры показывали тридцать градусов. Но жарко было не только из-за погоды. Эмоции зашкаливали, так как на елшанских склонах расположилась трасса, сложная, состоящая из множества виражей, трамплинов, спусков и крутых подъемов. Здесь состоялся очередной мотокросс в честь 68-летия Победы.